КрымSOS запустил новое направление работы: судебные дела переселенцев

Сентябрь 23, 2015 10:21 5 8995
Отныне переселенцы из Крыма и восточных областей Украины могут обращаться в общественную инициативу «КрымSOS» за сопровождением судебные дел.
По теме

На горячую линию КрымSOS регулярно поступают звонки с просьбой в содействии в подаче судебных исков. Поводы для таких обращений, как утверждают юристы общественной инициативы, возникают на почве несогласованности украинской законодательной базы. На основании этого КрымSOS выделил стратегические направления, по которым ведутся судебные дела:

  • подтверждение факта рождения ребенка в Крыму или зоне АТО;
  • подтверждение факта смерти в Крыму или зоне АТО
  • проблемы с получением статуса ВПЛ;
  • отказ в выплате пенсии ВПЛ из Крыма или зоны АТО;
  • отказ в выплате или начислении адресной помощи ВПЛ из Крыма или зоны АТО;
  • исправление неверной записи в трудовой книге об увольнении ВПЛ из Крыма или зоны АТО. 

Если вышеуказанные вопросы невозможно решить в досудебном порядке, они передаются для рассмотрения в судебном порядке.  

Отныне переселенцы смогут получить бесплатное сопровождение в суде в КрымSOS через электронную форму на сайте или по телефонам горячей линии. После детального исследования случая юрист определит, насколько целесообразно подавать иск, и спрогнозирует результат. Если подача иска всё же необходима, юрист подготовит необходимые процессуальные документы и поможет направить их в соответствующий суд на рассмотрение.

За указанными услугами переселенцы смогут обратиться в Киеве, Херсоне и во Львове – городах, в которых непосредственно расположены офисы общественной инициативы «КрымSOS».

Поделиться в соцсетях:
Додати коментар
5 комментариев
Ольга Власенко
06.08.2019, 12:02
Добрый день! Нужна помощь в оформлении украинского свидетельства ребенку. С чего начинать?
Ответить
Анна Павлова
13.02.2017, 14:28
Доброе время суток! Хотим выразить душевную признательность юристу Коваль Светлане из г. Полтавы, за помощь и поддержку в оформлении и подготовке всех необходимых документов для получения пенсии. Мы долгое время боролись с беззаконием когда нам отказали в получении пенсии, после того как мы перестали быть временно перемещенными особами из зоны АТО и получили прописку на территории Украины. Обращались к многим юристам-землякам, которые обещают помогать бесплатно людям из АТО, но как оказалось, вся их помощь заключалась в формальной отписке. Единственными, кто помог нам - это Кrymsos. Коваль Светлана высококвалифицированный специалист и очень отзывчивый человек, все очень доступно и четко объяснила нам, оформила абсолютно бесплатно и грамотно все документы связанные с подачей иска в суд, который также составила лично. Спасибо Вам огромное, что Вы, не оставляете без помощи людей оказавшихся в таких сложных жизненных обстоятельствах. На помощь организации Кrymsos можно рассчитывать- это мы знаем из личного опыта!!! Признательны и благодарны Вам!!! С глубоким уважением Александр и Людмила .
Ответить
Елена Женовчук
16.11.2016, 10:53
Хочу выразить благодарность команде г. Херсона за помощь в оформлении свидетельства о рождении ребенка. Настоящие профессионалы своего дела. Особенно хочу отметить советника по вопросам развития общин Чебукиной Ольге. Большое спасибо, низкий поклон.
Ответить
Ескендер Рустемович
27.10.2015, 10:08
Добрий день , підкажіть будь ласка які документі необхідно для отримання закордонного паспорта для дитини народження в Криму в 2015 р , я розумію що необхідно спочатку підтвердження факту народження дитини в Криму!
Ответить